СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПЖ Белка массой 0,5 кг сидит на абсолютно гладкой, обледенелой,

горизонтальной, плоской крыше. Человек бросает белке камень 0.08кг. Камень летит горизонтально со скоростью 5м/ с. Белка хватает камень и удерживает его. Вычислите скорость белки, поймавшей камень. Ответ округлить до десятых​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Ответ:

Рдо=Рпосле

Рдо=m1V1

Рпосле = (m1+m2) V

Рдо=Рпосле

m1V1 = (m1+m2) V

V=m1V1/m1+m2

V=0.6/0.6 = 1 м/с