Решите уравнение пожалуйста 5^(x^(2)-3x+2)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Адыкеев Казбек.

Відповідь:

x_{1}=1, x_{2}=2

Покрокове пояснення:

5^{x^{2}-3x+2} =1\\5^{x^{2}-3x+2} =5^{0} \\x^{2}-3x+2=0\\x^{2}-x-2x+2=0\\x(x-1)-2(x-1)=0\\(x-1)(x-2)=0\\\\x-1=0\\x-2=0\\\\x_{1}=1\\x_{2}=2

Отвечает Аскерова Лейла.

Ответ:

х1= 1 ; х2 = 2

Пошаговое объяснение:

на фото.....