Найдите значение выражений,18+36:9+6х8-50400-(80+180:3)+60​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.
1) 18+36:9+6*8-50
36:9=4
6*8=48
18+4=22
22+48=70
70-50=20
Ответ: 20
2) 400-(80+180:3)+60
180:3=60
80+60=140
400-140=260
260+60=320
Ответ: 320