автобус проїхав 480км за8год. За який час проїде цю відстань автомобіль, у якого швидкість на

36км/год більша від швидкості автобуса ? З якою швидкістю потрібно їхати, щоб подолати цю відстань за 4год?паааааааааааажжжжжжжжжжжжжееееееееее помогите можно пожалуста действия!(*/ω\*)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

1) 480÷8=60 (км/год) - проїде автобус за 1 год;                                                  2) 60-36=24 (км/год) - проїде автомобіль за 1 год;                                             3) 480÷24=20 (год)                                                                                               4) 480÷4=120 (км/год)                                                                                          Відповідь: автомобіль проїде 480 км за 20 год, щоб проїхати цю відстань за 4 год потрібно їхати зі швидкістю 120 км/год.

Отвечает Калёнова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 480÷8=60 км/ч скорость автобуса

2) 60+36=96км/ч скорость автомобиля

3)480÷96=5ч за это время проедет автомобиль расстояние 480км

4) 480÷4=120км/ч нужно чтобы проехать это расстояние за 4 часа