Детям 11-15 лет на каждый киллограм своей массы необходимо потреблять в

день:белков-2,6г,жиров-2,3г,и угеловодов-10,4г.подсчитайте в граммах,сколько должен потреблять ежедневно белков,жиров и углеводов мальчик 14 лет массой 46,9кг.Ответ округлите до стоых.Ответ запишите числом без наименования.

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.
Белки 2,6*46.9=121.94
Жиры 2.3*46.9=107.87
Углеводы 10.4*46.9=487,76