Сократите дробь: 14*7-14*5/21*7-21*524*2+24*6/60*6-60*2​


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Сократить дробь Вычислить

14 \times 7 - 14 \times  \frac{5}{21}  \times 7 - 21 \times 5

Вычислить

98 - 14 \times  \frac{5}{3}  - 105

Вычислить

98 -  \frac{70}{3}  - 105

Вычислить

 - 7 -  \frac{70}{3}

Решение

 -  \frac{91}{3}

----------------------------------------------------------------------------------

Сократить дробь Вычислить

24 \times 2 + 24 \times  \frac{6}{60}  \times 6 - 60 \times 2

Сократить числа

48 + 24 \times  \frac{1}{10}  \times 6 - 120

Вычислить

48  + 12 \times  \frac{1}{5}  \times 6 - 120

Вычислить

48 +  \frac{72}{5}  - 120

Вычислить

 - 72 +  \frac{72}{5}

Решение

 -  \frac{288}{5}