97. 4) 2х+1/3 - 7х+5/15=х-2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Белоушко Ксюша.

2х+1/3-7х+5/15=х-2/5

переносим все числа через знак равно:

2х-7х-х=-2/5-5/15-1/3

приводим к общ знаменателю:

-6х= -6/15-5/15-3/15

-6х=-14/15

х= -6 :(-14/15)

х=45/7 , или 6 3/7