Решите на множестве натуральных чисел уровнение: 2⁴×3⁴-5x=21


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Богдан.

Ответ:

.....................


Отвечает Осколкова Аня.

Ответ:

2 ^{4}  \times 3 ^{4} - 5x = 21 \\ 16 \times 81 - 5x = 21 \\ 1296 - 5x = 21 \\  - 5x = 21 - 1296 \\  - 5x =  - 1275 \\ x = 255