Из двух городов одновременно на встречу друг другу выехали 2 автомобиля. скорость 1-65 км/ч. а

другого - 78км/ч. Нас сколько сократится расстояние между автомобилями через 2 часа после начала движения? помогите пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Яцук Макс.

Ответ:

на 286 км

Пошаговое объяснение:

65+78=143(км/ч)- скорость сближения

143•2=286(км)- сократится расстояние между автомобилями