Приведите: 1) дробь 3/4 к знаменателю 12 2) дробь 5/9 к знаменателю 36 3) дробь 10/23 к

знаменателю 46 4) дробь 11/12 к знаменателю 96

Ответы на вопрос

Отвечает Горват Дарья.

Пошаговое объяснение:

1)

 \frac{3}{4}  =  \frac{3 \times 3}{4 \times 3}  =  \frac{9}{12}

2)

 \frac{5}{9}  =  \frac{5 \times 4}{9 \times 4}  =  \frac{20}{36}

3)

 \frac{10}{23}  =  \frac{10 \times 2}{23 \times 2}  =  \frac{20}{46}

4)

 \frac{11}{12}  =  \frac{11 \times 8}{12 \times 8}  =  \frac{88}{96}