Y= -x^2+5x-6(всё под корнем)Найти область определения функции,помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

√(-х²+5х-6)≥0

(-х²+5х-6)≥0

х²-5х+6≤0

х₁₂=(5±√(25-24))/2

х₁=(5+1)/2=3.

х₂=(5-1)/2=2

(х-3)(х-2)≤0

Используем метод интервалов.

      +             -            +

++++++++[2]---------[3]+++++++

ОТВЕТ:

х∈[2;3]

Отвечает Царев Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решаем методом интервалов.