Сколько будет х^2-ху/5у^2 если х-3у/у = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Роман.

Ответ 6

Решение задания прилагаю


Отвечает Федоров Никита.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

\frac{x-3y}{y}  = 3\\x - 3y = 3y\\x =6y

\frac{x^{2} -xy}{5y^{2} } = \frac{(6y)^{2} -(6y)y}{5y^{2} } = \frac{36y^{2} -6y^2}{5y^{2} } =  \frac{30y^{2} }{5y^{2} } = 6