Вчера продали 200 кг овощей, а сегодня - на 20 % меньше, чем вчера. Сколько килограммов овощей

продали за эти два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Роман.
1.) 200:100=2 (кг)- 1%
2.) 2•20=40 (кг) - на сколько меньше продали сегодня
3.) 200-40=160 (кг) - 160 (кг) - подали сегодня
4.) 200+160=360 (кг) - овощей продали за два дня
Ответ : 360 кг овощей
Отвечает Мухлисуллина Камила.

Ответ:

360 кг овощей продали за два дня

Пошаговое объяснение:

200 + (200-200:100*20) = 200 + (200 - 40) = 200 + 160 = 360