Автомобиль проезжает некоторое расстояние за 10 часов.Если бы он проезжал в час на 10 километров

больше,тот же путь занял занял бы 8 часов.Какова скорость автомобиля? Помогите плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость = х км/ч

10 * х = 8 * (х + 10)

10х = 8х + 80

10х - 8х = 80

2х = 80

х = 80 : 2

х = 40

Ответ: 40 км/ч

Отвечает Чертовиков Антон.
10х=8(х+10)
10х=8х+80
2х=80
Х=40