Помогите пожалуйста решите уравнение :4,9x - 3,4x + 1,2= 10,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Ответ:

4.9x-3.4x+1.2=10.2

1.5x+1.2=10.2

1.5x=10.2-1.2

1.5x=9

x=9/1.5

x=6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Биевец Славик.

Ответ:

x = 6

Пошаговое объяснение:

4,9x - 3,4x + 1,2= 10,2​

переносим иксы к иксам а остальное за равно

4,9x - 3,4x= 10,2​ - 1,2

при переносе через равно меняется знак

вычисляем

1,5x = 9

то есть мы должны 8 поделить на 1,5

9/1,5 = 6