136. Два тракториста спехали 12,32 га земли, причем один я них вспахал в 1,2 раза меньше другого.

Сколько гектаров аемли вспаха каждый тракторист?​

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниял.

Пусть первый тракторист вспахал x га, тогда:

1,2x га вспахал второй тракторист

Составим и решим уравнение

x + 1,2x = 12,32

2,2x = 12,32

x = 12,32 : 2,2 = 5,6 га - вспахал первый тракторист

1,2x = 1,2 * 5,6 = 6,72 га - вспахал второй тракторист

Ответ: 5,6 га и 6,72