У Дениса было в 3 раз больше монет, чем у Васи. А у Димы в 2 раза больше монет, чем у Дениса.

Всего же монет было 50 Сколько монет было у Васи? У Дениса?

Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.

Ответ:

у Дениса-3 х

у Васи-х

у Димы-6 х

3 х+х+6 х=50

10 х=50

х=5 монет - у Васи

5*3=15 монет - у Дениса

5*6=30 монет - у Димы