Как записать уравнение к задаче? читать продолжение... У Дениса было в 3 раз больше монет, чем у

Васи. А у Димы в 2 раза больше монет, чем у Дениса. Всего же монет было 50. Сколько монет было у Васи? У Дениса?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Юлия.
Х-монет у Васи
3х-монет у Дениса
6х-монет у Димы

х+3х+6х=50
10х=50
х=5

Ответ;
У Васи было 5 монет
У Дениса было 15 монет
(У Димы было 30 монет)
Отвечает Казнин Вячеслав.
Вася -х монет
Денис - 3х монет
Дима - 3х*2 монет
х + 3х + 6х = 50
10 х = 50
х = 50 / 10
х = 5 монет у Васи
5 * 3 = 15 монет у Дениса
5 * 3 * 2 = 30 монет у Димы
Ответ 5 м, 15м, 30 м