-5 1/8 +7/8x= -3 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.
(7/8)х = -3цел3/4+5цел1/8
(7/8)х= -3цел6/8+5цел1/8
(7/8)х= 4цел9/8-3цел6/8
(7/8)х=1цел3/8
х=11/8÷7/8
х=11/8 × 8/7
х=11/7
х=1цел4/7