12) Определите масштаб, если расстояние между двумя населенными пунктами на карте составляет 5 см,

а расстояние на поверхности Земли составляет 125 км. 13) Расстояние между двумя городами на Земле 48 км. Если масштаб 1: 2 000 000, найдите расстояние на карте. 14) Радиус основания юрты 10 м. Найдите площадь основания юрты 15) Диаметр велосипедного колеса 20 см. Как далеко велосипедное колесо уходит за 10 кругов?

Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лиза.

Ответ:

12)12500000:5)2500000

М=1:2500000

13)4800000:2000000=2.4

14)S=pR2

Радиус-10

Диаметр-20

3.14*20=62.8

15)C=2pr

2*3.14*10=62.8

62.8*10=628