D(120,168) D(48, 60,132) D(651,692) Прошу із поясненням знайти Найти найбільший спільний

дільник!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

...............

Пошаговое объяснение:

НСД( 120 ; 168 ) = 2³ * 3 = 24 , бо   120 = 2³ * 3 * 5 ;     168 = 2³ * 3 * 7  ;

НСД( 48 ; 60 ; 132 ) = 2² * 3 = 12 ;

НСД( 651 ; 692 ) = 1 , бо   651 = 3 * 7 * 31 ;  692 = 2² * 173 .