ДАЮ 45 БАЛЛОВ! Цена конфет была 120 рублей а стала 90 на сколько процентов снизилась цена?

Пожалуйста только нормальные ответы и с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Андрей.

Ответ:   25%.

Пошаговое объяснение:

была 120 рублей а стала 90

на сколько процентов снизилась цена?

-------------------------------

На 120-90=30 рублей снизилась цена

Если 120 р ------------------- 100%, то

30 р ------------------------------- х %

120/30 т= 100/x

x=30*100/120;

На x=25% снизилась цена.

--------------------------

или 120 р - ------------------ 100%

90 р        -------------------------  x%

120/90 = 100/x

x=90*100/120

x= 75%.

Если было 100%, а стало 75%, то

снижение произошло на 100%-75%=25%

Отвечает Лутфрахманов Дамир.

Пошаговое объяснение:

120р-100%

90/120=3/4-75%,значит 100-75=25%-это разница между старой и новой ценой