Число которое нацело делится на 7 8 12


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Алёна.

Ответ:

168

Пошаговое объяснение:

Разложим числа на простые множители:

7=7*1

8=2*2*2

12=2*2*3

НОК(7;8;12)=12*2*7=24*7=168