Начертите квадрат, сторона котого равна 8см. Постройте: а) прямоугольник площадь которого

составляет 25% площади квадрата б) прямоугольник 80% площади которого равны площади квадрата задание 2 было 600 рублей. потратили 30% всей суммы и 55% остатка. сколько денег осталось?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Косякова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата 64см^2 стороны квадрата 8 см

А) 64 ( 25%) = 16 , стороны прямоугольника 8 и 2

Б) 64 ( 80%) = 5,12 , стороны прямоугольника 51,2 и 10

НОМЕР 2

600*.3=180 - 30%

600-180= 420 - остаток от 600

420*.55=231 -55%

420-231=189 -Итого

Ответ: 189

вроде так