257. Представьте в виде суммы разрядных слагаемых число. Разрядные единицы запишите с помощью

степеней с основа нием 10. 1) 4723; 2) 7095; 3) 53 802; 4) 80 456; Образец: 2375 - 2 - 1000 +3. 100 +7- 10 + 5 = 2 : 10 +3. 10 + 7-10 + 5. 5) 375 612.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Александра.

1) 4723 = 4•1000 + 7•100 + 2•10 + 3 = 410³ + 710² + 210 + 3

2) 7095 = 7•1000 + 9•10 + 5 = 710³ + 910 + 5

3) 53802 = 5•10000 + 3•1000 + 8•100 + 2 = 510⁴ + 310³ + 810² + 2

4) 80456 = 8•10000 + 4•100 + 5•10 + 6 = 810⁴ + 410² + 510 + 6

5) 375612 = 3•100000 + 7•10000 + 5•1000 + 6•100 + 1•10 + 2 = 3•10⁵ + 7•10⁴ + 5•10³ + 6•10² + 1•10 + 2