Как решить задачу экватториальныи радиус земли равен 6378 км


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.

Длина окружности=длине экватора=2*пи*радиус=6,28*6378=40054 км

Отвечает Носонова Алиса.

Дано: R-6378км. D-?км. Решение: С=П*D=2*П*R С=2*3,14*6378=40053,84км Ответ:40053,84км Если что,П=3,14