какую цифру можно записать вместо звездочки в числе 536 что бы оно делилось на 3 и на 10 юыло

кратно 9

Ответы на вопрос

Отвечает Кочарян Никита.

Ответ:

а) Чтобы число делилось на 3, надо чтобы сумма его чисел делилась на 3

то есть 4+9+7=20, ближайшее число, которое делится на 3, это 21, значит цифра 1.

5361

б) Чтобы число делилось на 10, надо чтобы это число заканчивалось на 0

5360

в) Анологично, то есть, чтобы сумма цифр числа делилась на девять, ближайшее число - 27-20=7

5367

Отвечает Максим Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 4+9+7=20, ближайшее число, которое делится на 3, это 21, значит цифра 1.

получается-5361  

Чтобы число делилось на 10, надо чтобы это число заканчивалось на 0

получается- 5360

27-20=7

5367