Запишите число в виде процентов 4/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Екатерина.

Ответ:

Для того чтобы перевести десятичную дробь в проценты надо эту дробь умножить на 100.

Сейчас я тебе дам ответы, но в следующий раз попробуй не списывать а решить самому по этому правилу.

1 а) 25%

б) 457%

в) 0.9%

г) 630%

Чтобы перевести процент в десятичную дробь надо его разделить на 100.

2 а)0.071

б)9.34

в)0.81

г)0.06

Чтобы найти процент от числа надо это число разделить на 100 и затем умножить на процент.

3 а)600:100*14=88

б)5:100*18=0.9

4 1) 800:100*40=320г Ответ: 320г слив в компоте

5 1)100%-75%=25% грузовики

2)25%=9

9:25*100=36 машин Ответ:36 машин было в гараже.

Для того чтобы найти число от процента надо число разделить на процент и затем умножить на 100.