пж, пж, пж помогите с задачей. С зааода отправили 9 подвод с посудой, на каждой по 2 ящика и в

каждом по 45 дюжин тарелок. Сколько тарелок отправлено с завода? 5 класс ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ришкуляк Василиса.
Подробное объяснение:
Дюжина = 12 =>
1) 45*12=540(тарелок) - в каждом ящике
2) 540*2=1080(тарелок) - на каждой подводной лодке
3) 1080*9=9720(тарелок) - всего отправлено с завода