На полке в библиотеке было 46 книг.Из них взяли 13 книг выдали читателям, а 16 прочитанных книг

поставили на полку.Сколько стало книг на полке. Решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Саша.

Пошаговое объяснение:

было-46 книг.

взяли-13 книг.

прочитанных-16

сколько стало книг на полке-?

1 способ:

1)46-13=33(книги)

2)33+16=49(книг)

Ответ:49 книг стало на полке.

2 способ:

1)46+3=49(книг)

Ответ:49 книг стало на полке.

2 2