(x+3)(x-1)(x-2)(x-4)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

x ∈ (-∞; -3) ∪ (1; 2) ∪ (4; +∞)

Пошаговое объяснение:

решим методом интервалов:

x+3=0; x=-3

x-1=0; x=1

x-2=0; x=2

x-4=0; x=4

см. рис.

Точки выколотые, т.к неравенство строгое

знак крайнего правого +, дальше чередуем. Знак неравенства ">0" значит нужны интервалы с "+"

x ∈ (-∞; -3) ∪ (1; 2) ∪ (4; +∞)