А) 5/12-3/12; б)3/5 + 1/3; в) 9/7 ∙ 21/27 г) 7/9÷14/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Матвийчук Оксана.

Ответ:

а) 5/12-3/12=2/12=1/6

б) 3/5+1/3=9/15+5/15=14/15

в) 9/7*21/27=3/3=1

г) 7/9:14/5=7/9*5/14=5/18

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) 1/6

2)4/15

3)1

4)98/135