Как изменится сумма 299 + 304, если каждое слагаемое в ней округлить до ближайшего круглого

числа? увеличится на 3 увеличится на 5 Оуменьшится на з

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Никита.

Ответ:

уменьшится на 3

Пошаговое объяснение:

округляем число 299 до сотен получится 300

также и число 304 будет 300

300+300=600

299+304=603

603-600=3

Отвечает Печатнова Кристина.

Ответ:

уменьшаться на 3

Пошаговое объяснение:

299+304

300+300