6. Масса тыквы 8 кг, арбуз легче тыквы на 3 кг. Сколько килограммов составляет масса арбуза?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.

Ответ:

Тыква-8кг

Арбуз-? но на 3 кг < тыквы

решение :

8-3=5(кг) килограммов арбуза.

Ответ: масса арбуза составляет 5 килограммов.

Можно лучший ответ пожалуйста?

Отвечает Макаров Иван.

Ответ:

5кг

Пошаговое объяснение:

8-3=5(кг)-масса арбуза