Задача№4 (1) В праздничном концерте выступал школьный хор. Ребята построились в 3 ряда. В каждом

ряду 12 девочек и 6 мальчиков. Сколько всего детей в хоре? ( условие не нужно!) Задача№4 (2) На сколько девочек > чем мальчиков? Во сколько раз девочек > чем мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Настя.

Задача №4 (1):
В каждом ряду по 12+6=18 человек. Всего 3 ряда. 18*3=54.
Ответ: в школьном хоре всего 54 человека.
Задача №4 (2):
1) Всего девочек 12*3=36 девочек
2) Всего мальчиков 6*3=18 мальчиков
3) Девочек (36) больше чем мальчиков (18) (36-18=18) на 18 человек
4) Девочек больше чем мальчиков (36:18=2) в 2 раза
Ответ: девочек больше мальчиков на 18 человек или в 2 раза.