Для отправки учащихся в летнюю математическую школу было заказано 8 автобусов по 54 места в каждом

сколько свободных мест останется в автобусах после размещения 380 детей и 24 взрослых
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.

Ответ:

В автобусах останется 28 свободных мест.

Пошаговое объяснение:

Для отправки учащихся в летнюю математическую школу было заказано 8 автобусов по 54 места в каждом. Сколько свободных мест останется после размещения 380 детей и 24 взрослых?

Найдем сколько всего мест в 8 автобусах

1) 54\cdot 8= 432 (места) - всего в 8 автобусах.

Найдем сколько всего человек   будет отправлено в летнюю математическую школу

2) 380 + 24= 404 ( чел.) - едут на этих автобусах.

Найдем сколько свободных мест останется в автобусах

3) 432 -404= 28 ( мест) - свободных.

Значит, в автобусах останется 28 свободных мест.

#SPJ3

2 3