Задачи. 177. Найдите два числа, если их сумма равна 70и одно из них на 24 меньше другого.​


Ответы на вопрос

Отвечает Левадня Лера.

Ответ:

70-24=46

46:2=23

23+24=47

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шумилов Алексей.

Пусть второе число это х, тогда первое х+24.

х+х+24=70

2х+24=70

2х= 70-24

2х= 46

х= 46/2

х= 23 -- 1 число

23+24 = 47 -- 2 число