Найте неизвестный член пропорции 14 : 49 = 6. Х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайчулис Лукас.

14 : 49 = 6 : х

14*х=49*6 - Свойство пропорции

14х = 49 * 6

14х = 294

х = 294 : 14

х = 21

Ответ : 21