3. Найдите площадь закрашенной части фигуры, если диаметр круга 8 см, а сторона квадрата 5 см.

(~3,14). Пожалуйста помогите.Срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Рома.

Ответ:

25,24 см2

Пошаговое объяснение:

R=8:2=4 см

Sкруга= 3,14*4*4=50,24 см2

Sкадрата=5*5=25 см2

Sфигуры=50,24-25=25,24 см2