Найдите длину окружности и площадь круга, если диаметр круга равно 10 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Крючкова Вика.
Диаметр 10 см , значит радиус 5 см площадь круга ПR^2 подставляем, получаем 3,14 *5^2=78,5 кв см, длина окружности 2ПR, подставляем и получаем 2*3,14*5=31,4см
Отвечает Алферов Тихон.

1) 10 : 2 = 5 дм - радиус круга; 2) формула для нахождения длины круга выглядит так: L = 2 * пи * r. Где число пи - число постоянное равное 3,14 (округленное до сотых), r - радиус круга. Подставим в формулу вместо радиуса число 5 сантиметров и найдем длину данной круга. Получим: L = 2 * пи * 5 = 10 пи = 10 * 3,14 = 31,4 сантиметров: 3) формула для нахождения площади круга выглядит так: S = пи * r в квадрате. Где число пи - число постоянное равное 3,14 (округленное до сотых), r - радиус круга. Подставим в формулу вместо радиуса число 5 сантиметров и найдем площадь круга. Получим: S = пи * 25 = 25 * 3,14 = 78,5 сантиметров квадратных. Ответ: 31,4 сантиметров; 78,5 сантиметров квадратных.