1. Разделите число 90 в отношении 8:2.Запишите наибольшее из чисел. (3)


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Большее число = 8х

Меньшее число = 2х

8х + 2х = 90

10х = 90

х = 90 : 10

х = 9

Большее число = (8х) = 8 * 9 = 72

Меньшее число = (2х) = 2 * 9 = 18

72 + 18 = 90

Ответ: 72