Разность двух смежных углов равна 102градусам.найдите больший из этих углов


Ответы на вопрос

Отвечает Верещагин Кирилл.

Ответ:

180 - 102 = 78.

78 : 2 = 39 - меньший угол

39 + 102 = 141 - больший

Пошаговое объяснение:с тебя 5 звезд и спасибо)

Отвечает Апрельский Тёма.

Всего в смежных углах 180°.

180-102= 78°.

78 : 2 = 39° - наименьший угол.

180 - 39 = 141° - наибольший угол