Организаторы выставки "Современное искусство" закупили 525 открыток и 140 ручек для подарков

посетителям.Определи, какое наибольшее количество подарков можно собрать, чтобы в них были одинаковые наборы открыток и ручек. Подсказка: найдите наибольший общий делитель.

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Ульяна.

Ответ:35 наборов

Пошаговое объяснение:

Открытки- 525 шт

Ручки-140 шт

Количество одинаковых наборов-?

525=5*5*3*7

140=2*2*5*7

НОД(525;140) =5*7=35

Отвечает Пчёлко Дарья.
Надо найти НОД
525 = 3•5•5•7
140 = 2•2•5•7
НОД (535;140) = 5•7 = 35 - наибольшее количество подарков.

Ответ: 35 подарков.

ПРОВЕРКА:
525 : 35 = 15 открыток в каждом подарке.
140 : 35 = 4 ручки в каждом подарке