Помогите пожалуйста! Саша, Коля и Серёжа собрали 51 стакан малины. Серёжа собрал в 2 раза больше

малины, чем Саша, а коля—на 3 стакана больше, чем Саша. Сколько стаканов малины собрал каждый? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

Відповідь:

2x+ x + x +3= 51

4x=48

X=12

Серёжа=2x+=24 стакана

Саша=x=12 стаканов

Коля=x+3=15 стаканом