СРОЧНО!!! ПОМОГОТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ 1. Гарнитура стоит 74 евро, на нее была скидка

35%. Сколько сейчас стоит гарнитура? 2. Тетрадь 90 задачи. В первый день Карлис рассчитали треть тетради, во второй день – 0,4 остатка. Сколько задач остается вычислить? 3. Длина прямоугольника 5,9 см, а ширина -5 1/4 см. Вычислите периметр и площадь прямоугольника!

Ответы на вопрос

Отвечает Стамбеков Дмитрий.

Ответ:

1. 74 × (1 - 0,35) = 48,1 евро

2. 90 - (1/3 × 90) + (0,4 × 90) = 90 - 30 - 36 = 24 задачи

3. P = (5,9 + 5,25) × 2 = 22,3 см

   S = 5,9 × 5,25 = 30,975 см (если хочешь округли ≈ 31 см)

Отвечает Смирнов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 74/100*35=25,9 евр. скидка

74-25,9=48,1 евр.сейчас стоит гарнитура

2) 90/3=30 зад. в первый день рассчитали

30*0,4=12 зад. во второй день рассчитали

90- (30+12)=-48 зад. остается вычислить

3) 5 1/4=5,25

P=2(a+b) =2(5,9+5,25)=22,3 см. периметр прямоугольника

S = a × b=5,9*5,25=30,975 кв.см. площадь прямоугольника