No5. Задача. Расстояние между двумя населенными пунктами А и В составляет 153 км. Масштаб карты

1:600 000. Вычислите расстояние между этими населенными пунктами на карте.​

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.

Ответ: 25,5см

Пошаговое объяснение:

Переведем 153км в см

L=15300000cм

Составим пропорцию:

600000-1см

15300000-х см

х=15300000/600000*1=25,5см

Отвечает Ибрагимов Даниил.

Ответ:

25,5 см

Пошаговое объяснение:

600000 см=6 км

6 км    на карте это 1 см

153 км на карте это х см

х=153:6=25,5 (см)