No4. Задача. В турпоход собралось группа из 280 учеников. Отношение девочек к мальчикам 3:4.

1)Сколько мальчиков? Сколько девочек? 2)Какой процент составляют девочки от мальчиков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Эвелина.

Пошаговое объяснение:

1) Девочек 3х, мальчиков 4х, тогда

3х+4х=280

7х=280

х=40

Девочек 40*3=120, мальчиков 40*4=160.

2) 160 мальчиков это 100%

    120 девочек    это   х%

х=120*100:160=75%

Отвечает Зинков Игнат.

Ответ:

Пусть, х - коеф. пропорциональности, тогда

3х+4х=280

7х=280

х=280/7

х=40

40*3=120 - девочек

40*4=160 - мальчиков

Пропорция:

100% = 160

х% = 120

х=120*100/160=75% - составляют девочки от мальчиков

Пошаговое объяснение: