Помогите пожалуйста, очень срочно надо! Мотоциклист движется равномерно со скоростью 20 м/с в

течение 10 минут затем останавливается отдохнуть 5 минут но он снова отправляется в путь едем в течение 20 минут со скоростью 15 м/с. Определите его среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Елесин Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 минута = 60 секунд

10 минут = 600 секунд

20 минут = 1200 секунд

1) 20 * 600 = 12000 (м) = 12 (км) - проехал за 10 минут

2) 15 * 1200 = 18000 (м) = 18 (км) - проехал за 20 минут

3) 10 + 20 = 30 (мин) = 0,5 (часа) - был всего в

пути

4) 12 + 18 = 30 (км) - проехал всего

5) 30 : 0,5 = 60 (км/ч) - средняя скорость

Ответ: 60 км/ч

Отвечает Юзик Максим.

Это типо графика ну вот как то так