Найдите функцию обратную к функции y=9-3х​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

y= (-1/3)x+3

Пошаговое объяснение:

y=9-3x; ⇒ y=-3x+9;

-3x=y-9; ⇒ x=y/(-3)-9/(-3); ⇒ x= -(y/3)+3; ⇒ y= (-1/3)x+3

y= (-1/3)x+3