Длина ДОРОГИ 36 КМ . заасфальтировали 5\6 ДОРОГИ . СКОЛЬКО КМ ОСТАЛОСЬ ЗАОСВАЛЬТИРОВАТЬ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шахметов Асанали.

Решаются такие задачи путём деления целого числа на знаменатель и умножением на числитель.
 
Решение:

1) 36 ÷ 6 = 6 км.
2) 6 × 5 = 30 км.
3) 36 - 30 = 6 км.


Ответ:
Осталось заасфальтировать 6 км дороги.

Отвечает Бабкин Арсений.

1) 36 : 6 = 6 км
2) 6 * 5 = 30 км
3) 36 - 30 = 6 км
Ответ: осталось заасфальтировать 6 км